64 408
contributi
K2 (discussione | contributi) Nessun oggetto della modifica |
K2 (discussione | contributi) |
||
Riga 107: | Riga 107: | ||
|III||[[1931]]||Madrid||[[11 giugno|11]] - [[16 giugno]] | |III||[[1931]]||Madrid||[[11 giugno|11]] - [[16 giugno]] | ||
|- | |- | ||
|IV||[[1936]]|| | |IV||[[1936]]||Saragozza||[[1 maggio|1]] - [[10 maggio]] | ||
|- | |- | ||
|V||[[1979]]||Madrid||[[8 dicembre|8]] - [[16 dicembre]] | |V||[[1979]]||Madrid||[[8 dicembre|8]] - [[16 dicembre]] | ||
Riga 115: | Riga 115: | ||
|VII||[[1990]]||Bilbao||aprile | |VII||[[1990]]||Bilbao||aprile | ||
|- | |- | ||
|VIII||[[1995]]||Granada | |VIII||[[1995]]||Granada||[[6 dicembre|6]] - [[10 dicembre]] | ||
|- | |- | ||
|IX||[[2002]]||Perlora, Carreño||[[1 novembre]] - [[3 novembre]] | |IX||[[2002]]||Perlora, Carreño||[[1 novembre]] - [[3 novembre]] | ||
|- | |||
|X||[[2010]]||Cordova||[[4 dicembre]] - [[8 dicembre]] | |||
|- | |||
|XI||[[2015]]||[[Saragozza]]||4-8 de Diciembre | |||
|} | |} | ||
{| | {| |