65 357
contributi
K2 (discussione | contributi) Nessun oggetto della modifica |
K2 (discussione | contributi) Nessun oggetto della modifica |
||
(27 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate) | |||
Riga 1: | Riga 1: | ||
{|width="100%" style="text-align: center;padding:0.8em" cellspacing="7px" style="background-color: # | {|width="100%" style="text-align: center;padding:0.8em" cellspacing="7px" style="background-color: #F7F7F7;" | ||
|width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[ | |width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[anarco-femminismo]]'''</div> | ||
|width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[federalismo]]'''</div> | |width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[anarco-insurrezionalismo]]'''</div> | ||
|width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[anarco-pacifismo]]'''</div> | |||
|- | |||
|width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[anarchismo verde]]'''</div> | |||
|width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[anarchismo proudhoniano|federalismo e mutualismo]]'''</div> | |||
|width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[collettivismo]]'''</div> | |width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[collettivismo]]'''</div> | ||
|- | |- | ||
|width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[ | |width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[anarco-comunismo]]'''</div> | ||
|width="15%" rowspan="3"|[[Image:Newlogo.png|180px]] | |width="15%" rowspan="3"|[[Image:Newlogo.png|180px]] | ||
|width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[anarco-individualismo| | |width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[anarco-individualismo]]'''</div> | ||
|- | |||
|width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[Stirner|egoismo etico]]'''</div> | |||
|width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[municipalismo libertario]]'''</div> | |||
|- | |- | ||
|width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[Godwin|utilitarismo libertario]]'''</div> | |width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[Godwin|utilitarismo libertario]]'''</div> | ||
|width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[anarchismo cristiano|evangelismo libertario]]'''</div> | |width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[anarchismo cristiano|evangelismo libertario]]'''</div> | ||
|- | |- | ||
|width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[ | |width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[comunismo libertario]]'''</div> | ||
|width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[ | |width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[anarchismo senza aggettivi]]'''</div> | ||
|width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[socialismo libertario]]'''</div> | |||
|- | |- | ||
|width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[anarco-sindacalismo]]'''</div> | |width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[anarco-sindacalismo]]'''</div> | ||
|width="15%"|<div style="font-size: 100%"></div> | |width="15%"|<div style="font-size: 100%"></div> | ||
|width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[ | |width="15%"|<div style="font-size: 100%">'''[[anarchismo queer]]'''</div> | ||
|} | |} |